Jump to content

Codice sblocco Autoradio Alfa 147


agatbal

Post consigliati

non conosco tutti gli elettrauto di italia quindi non saprei indicarti di preciso dove andare....prova ad andare nel sito della casa prodruttrice della tua radio....di solito nel sito mettono la lista dei venditori ufficiali....prova ad andare lì

Link to comment
Share on other sites

  • Risposte 255
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

:rolleyes:

SALVE A TUTTI, QUESTA è LA PRIMA VOTLA CHE PARTECIPO AD UAN DISCUSSIONE SU UN FORUM E SPERO DI NON FARE CAOS.

ANCHE IO HO LO STESSO PROBLEMA CHE HANNO AVUTO GLI ALTRI.

QUALCHE HANNO Fà HO ACQUISTATO UNA ALFA 147 USATA, E OVVIAMENTE NO MI è STATOD ATO IL COD. AUTORADIO.

LA SETTIMANA SCORSA MI è MORTA LA BATTERIA, IN 6 ANNI è LA TERZA CHE CAMBIO, E STAVOLTA MI HA AZZERATO IL CODE.

 

E' UNA BLAUPUNKT MADE IN PORTUGAL

IL CODICE SULL'ETICHETTA LATERALE E BP937828366237

 

POI HO TROVATO ANCHE UN ALTRO CODICE SULLA PARTE SOPRA CON IL CODICE PRODOTTO FIAT E BP7649378316

 

NON SO QUALE DEI DUE SIA QUELLO GIUSTO E SPERO CHE QUALCUNO POSSA AIUTARMI A RISALIRE AL CODICE,; NON VORREI SPENDERE SOLDI PER QUALCOSA CHE IN FONDO MI è DOVUTO, VISTO CHE LA RADIO L'HO COMPRATA CON LA MACCHINA E NON HO CHIESTO IO GLI FOSSE INSERITO UN CODICE.

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes:

SALVE A TUTTI, QUESTA è LA PRIMA VOTLA CHE PARTECIPO AD UAN DISCUSSIONE SU UN FORUM E SPERO DI NON FARE CAOS.

ANCHE IO HO LO STESSO PROBLEMA CHE HANNO AVUTO GLI ALTRI.

QUALCHE HANNO Fà HO ACQUISTATO UNA ALFA 147 USATA, E OVVIAMENTE NO MI è STATOD ATO IL COD. AUTORADIO.

LA SETTIMANA SCORSA MI è MORTA LA BATTERIA, IN 6 ANNI è LA TERZA CHE CAMBIO, E STAVOLTA MI HA AZZERATO IL CODE.

 

E' UNA BLAUPUNKT MADE IN PORTUGAL

IL CODICE SULL'ETICHETTA LATERALE E BP937828366237

 

POI HO TROVATO ANCHE UN ALTRO CODICE SULLA PARTE SOPRA CON IL CODICE PRODOTTO FIAT E BP7649378316

 

NON SO QUALE DEI DUE SIA QUELLO GIUSTO E SPERO CHE QUALCUNO POSSA AIUTARMI A RISALIRE AL CODICE,; NON VORREI SPENDERE SOLDI PER QUALCOSA CHE IN FONDO MI è DOVUTO, VISTO CHE LA RADIO L'HO COMPRATA CON LA MACCHINA E NON HO CHIESTO IO GLI FOSSE INSERITO UN CODICE.

code 3651 :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Ciao,mi servirebbe il code della mia alfa 156,l'ho acquistata usata e nn ho avuto il code della radio...mi potresti aiutare???bp037 812 403 549

code 4411

 

 

 

--ti ringrazio anticipatamente,son sicuro che andrà bene...

--grazie x la rapidità...gentilissimo!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ciao,mi servirebbe il code della mia alfa 156,l'ho acquistata usata e nn ho avuto il code della radio...mi potresti aiutare???bp037 812 403 549

code 4411

 

 

 

--ti ringrazio anticipatamente,son sicuro che andrà bene...

--grazie x la rapidità...gentilissimo!!!!

il vostro benvenuto

Link to comment
Share on other sites

salve a tutti sono nuovo.. anche io non o piu il cod.. mi potete aiutare?? alfa 147 BLAUPUNKT GMBH MADE IN PORTUGAL 815 BP669775719053 SW - VERSION: 12.03 TRACEABILITY V.NUMBER: C PRODUCTION WEEC 367 VI RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE

Link to comment
Share on other sites

salve a tutti sono nuovo.. anche io non o piu il cod.. mi potete aiutare?? alfa 147 BLAUPUNKT GMBH MADE IN PORTUGAL 815 BP669775719053 SW - VERSION: 12.03 TRACEABILITY V.NUMBER: C PRODUCTION WEEC 367 VI RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE

try code 3642

Link to comment
Share on other sites

salve a tutti sono nuovo.. anche io non o piu il cod.. mi potete aiutare?? alfa 147 BLAUPUNKT GMBH MADE IN PORTUGAL 815 BP669775719053 SW - VERSION: 12.03 TRACEABILITY V.NUMBER: C PRODUCTION WEEC 367 VI RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE

codice 3642

Link to comment
Share on other sites

salve sono un nuovo iscritto,

anchio avrei bisogno di aiuto

 

fiat multipla 2006

radio VDO

CD423/64

VDCD76620002028

A2C53194701

CG0006200002028

15327/06

AT 055

1243M o 1240M (qui non riesco a capire l'ultimo numero,non e molto visibile, 3 o 0 !)

023037

ho inserito tutti i dati che gli ho trovati

vi ringrazio anticipatamente del vostro aiuto!

Oliver

Link to comment
Share on other sites

salve sono un nuovo iscritto,

anchio avrei bisogno di aiuto

 

fiat multipla 2006

radio VDO

CD423/64

VDCD76620002028

A2C53194701

CG0006200002028

15327/06

AT 055

1243M o 1240M (qui non riesco a capire l'ultimo numero,non e molto visibile, 3 o 0 !)

023037

ho inserito tutti i dati che gli ho trovati

vi ringrazio anticipatamente del vostro aiuto!

Oliver

 

dispiace, purtroppo il codice non è disponibile gratuitamente (utilizzando il numero di serie) da ovunque su Internet.

 

MainDealer o di un servizio di decodifica solo che collegarlo a un computer portatile e di elettronica di lettura / ricodificare il chip di memoria (EEPROM)

Link to comment
Share on other sites

:blink:

SALVE A TUTTI, QUESTA è LA PRIMA VOTLA CHE PARTECIPO AD UAN DISCUSSIONE SU UN FORUM E SPERO DI NON FARE CAOS.

ANCHE IO HO LO STESSO PROBLEMA CHE HANNO AVUTO GLI ALTRI.

QUALCHE HANNO Fà HO ACQUISTATO UNA ALFA 147 USATA, E OVVIAMENTE NO MI è STATOD ATO IL COD. AUTORADIO.

LA SETTIMANA SCORSA MI è MORTA LA BATTERIA, IN 6 ANNI è LA TERZA CHE CAMBIO, E STAVOLTA MI HA AZZERATO IL CODE.

 

E' UNA BLAUPUNKT MADE IN PORTUGAL

IL CODICE SULL'ETICHETTA LATERALE E BP937828366237

 

POI HO TROVATO ANCHE UN ALTRO CODICE SULLA PARTE SOPRA CON IL CODICE PRODOTTO FIAT E BP7649378316

 

NON SO QUALE DEI DUE SIA QUELLO GIUSTO E SPERO CHE QUALCUNO POSSA AIUTARMI A RISALIRE AL CODICE,; NON VORREI SPENDERE SOLDI PER QUALCOSA CHE IN FONDO MI è DOVUTO, VISTO CHE LA RADIO L'HO COMPRATA CON LA MACCHINA E NON HO CHIESTO IO GLI FOSSE INSERITO UN CODICE.

code 3651 :blink:

GRAZIE INFINITE PER L'AIUTO, FUNZIONA PERFETTAMENTE! ANCORA GRAZIE.

:rolleyes: :) :D

Link to comment
Share on other sites

Guest
Questo topic è chiuso a nuove risposte.

×
×
  • Create New...